Яндекс.Метрика

Пожар на территории бывшего Варшавского вокзала тушат уже 16 машин

К месту пожара на территории бывшего Варшавского вокзала в Петербурге стянуто уже 16 единиц техники. С огнем в эту минуту пытаются справиться 54 пожарных. Погибших и пострадавших нет.

К месту пожара на территории бывшего Варшавского вокзала в Петербурге стянуто уже 16 единиц техники. С огнем в эту минуту пытаются справиться 54 пожарных. Погибших и пострадавших нет.

По уточненным в МЧС по Петербургу данным, пламенем охвачено двухэтажное здание по адресу улица  Малая Митрофаньевская д. 9. 

Постройка не эксплуатируется, поэтому обошлось без жертв. Пожар представляет опасность для соседних зданий. Уже сейчас его площадь превысила 500 кв.м. Возгоранию присвоен повышенный номер сложности 1-бис.

Напомним, здание на территории Варшавского вокзала горит уже больше часа. «Около одиннадцати часов дня на территории бывшего Варшавского вокзала, расположенного по адресу: наб. Обводного канала, д. 118 вспыхнул пожар», - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу сразу после получения сигнала о возгорании. 

Отметим, в начале апреля этого года на заседании Градостроительного совета при правительстве Петербурга  был одобрен проект застройки квартала в Адмиралтейском районе - "Измайловская перспектива". Это участок за Варшавским вокзалом, ограниченный Обводным каналом, Московским и Новоизмайловским проспектами.

За Варшавским вокзалом есть объекты культурного наследия, недавно получены данные экспертизы, вся работа по проекту строилась на их основе. Экспертиза говорит о необходимости сохранения фрагментов исторических зданий депо 19 века. Все элементы учтены в проекте.

На участке за Варшавским вокзалом, который протянется от станции метро "Балтийская" до будущей станции метро "Черниговская", будет жилой квартал с 9 этажными домами, а также сохранится парк. Здесь обещают сохранить рельсы, проложенные  в начале прошлого века, и даже пустить по ним вагон.

Закрыть