Яндекс.Метрика

Приговор Навальному в сети: за час «ВКонтакте» опубликовано 480 тысяч постов об этом

Приговор Алексею Навальному сейчас популярен «ВКонтакте» так же, как поздравления в Новым годом в канун праздника. Каждую секунду слово «Навальный» упоминается в соцсети 134 раза.

Приговор Алексею Навальному сейчас популярен «ВКонтакте» так же, как поздравления в Новым годом в канун праздника. Каждую секунду слово «Навальный» упоминается в соцсети 134 раза.

Как рассказал изданию «Digit.ru» глава пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, в течение часа после оглашения приговора по делу «Кировлеса» в соцсети было опубликовано 480 тыс. постов об Алексее Навальном и вынесенном вердикте.

«Такую популярность можно сравнить только с поздравлениями с Новым годом и Восьмым марта», — заявил Георгий Лобушкин.

Алексей Навальный сегодня признан виновным по делу «Кировлеса» и заключен под стражу прямо в зале суда. По предварительным данным, его штаб решил снять кандидатуру Навального с выборов мэра Москвы.

Ленинский суд города Кирова приговорил Алексея Навального к 5 годам лишения свободы.  Судья Сергей Блинов, который рассматривал дело о хищениях в «Кировлесе», счел доказанной вину Алексея Навального.

Его и Петра Офицерова признали виновными  в реализации лесопродукции по заниженным ценам. Этими действиями организатор(Навальный) и соучастник (Офицеров), по мнению суда, нанесли ущерб в 16 миллионов рублей.

Напомним, Следственный комитет РФ обвинил Навального в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере. 

По данным следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес». Следственный комитет полагает, что сделал он это, вступив в сговор с директором ООО «Вятская Лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым.

Кроме того, из уголовного дела «Кировлеса», по которому в качестве обвиняемых проходят Алексей Навальный и Петр Офицеров, в отдельное производство выделены материалы о хищении в 2007 году денежных средств, принадлежащих политической партии «Союз правых сил».

Закрыть