Яндекс.Метрика

В школе Петродворцового района прокуратура выявила нарушения, создающие угрозу здоровью детей

В ходе проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБОУ СОШ № 430, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения, которые создают угрозу здоровью детей.

Прокуратурой Петродворцового района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБОУ СОШ № 430, расположенной по адресу: г. Ломоносов, ул. Скуридина, д. 6, лит. А. По информации пресс-службы ведомства, проверка выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения, которые создают угрозу здоровью детей.

В частности, не обеспечена организация дневного сна у 7 детей в возрасте до 10 лет. Кроме того, отмечает пресс-служба, уборочный инвентарь для туалетов (швабры) хранится совместно с уборочным инвентарем для уборки игровых, спальных помещений. В учреждении также не обеспечено наличие гигиенических принадлежностей в санитарном узле.

По результатам проверки прокуратурой района директору школы № 430 Евдокии Горбуновой внесено представление. В свою очередь, директор и заместитель директора по АХР Юлия Савко привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Закрыть