Яндекс.Метрика

iPhone 4 в Китае ударил током своего владельца: мужчина в коме

Очередной несчастный случай, связанный с iPhone, произошел в Китае. Телефон ударил током своего владельца. Житель Пекина находится в коме. Известно, что удар произошел, когда мужчина ставил свой iPhon 4 на зарядку.

Очередной несчастный случай, связанный с iPhone, произошел в Китае.  Телефон ударил током своего владельца. Житель Пекина находится в коме. Известно, что удар произошел, когда мужчина ставил  свой iPhon 4 на зарядку.

Об инциденте сообщает газета «Хуаньцю шибао». Она приводит слова сестры пострадавшего. Женщина рассказала, что брат рухнул на пол, когда пытался подзарядить телефон. Врачи неотложки диагностировали остановку сердца, но смогли застивть его биться снова.

Сейчас 30-летний мужчина госпитализирован в состоянии комы. Уже известно, что зарядное устройство пострадавший купил не у официального дилера Apple, а на местном рынке. В Китае они стоят около 4 юаней, тогда как настоящие зарядные устройства от производителя оцениваются в 150 юаней.

Напомним, в Китае уже расследуют одну смерть от iPhone. В  середине июля от удара током погибла 23-летняя местная жительница. Девушка получила смертельный разряд, когда собиралась ответить на звонок. Ее  iPhone в это время был подключен к зарядному устройству.

Полиция уже подтвердила: девушка действительно скончалась от удара током. Теперь, по данным агентства «Синьхуа», семья погибшей ждет разъяснений от корпорации «Apple».  

Пока же девушка пытается предостеречь остальных владельцев гаджета от подобных несчастных случаев. На своей страничке в китайском микроблоге «Sina Weibo» она написала: «Я надеюсь, что все владельцы iPhone воздержатся от их использования при зарядке».

Известно, что компания  «Apple» уже выразила соболезнования семье погибшей и намерена всячески помогать следствию.

Закрыть