Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ОХ УЖ ЭТИ НОМЕРА ДОМОВ!"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: один человек шёл в неком городе по нечётной стороне улицы, так уж получилось, и искал дом с номером 26. Он торопился, но не мог разглядеть нужного ему номера, да ведь некоторых и вовсе не было.

Один человек шёл в неком городе по нечётной стороне улицы, так уж получилось, и искал дом с номером 26. Он торопился, но не мог разглядеть нужного ему номера, да ведь некоторых и вовсе не было. Это настоящая беда! Здесь важно сориентироваться: в какую сторону лучше пройти - влево или вправо, чтобы найти возможность более быстрого перехода на другую сторону и к дому.

Глаза не помогли, и номер дома остался инкогнито, так же как и все другие номера на той стороне улицы. А порядкового соответствия в номерах домов между обеими сторонами не было. И как результат – ему потребовалось целых два часа, чтобы добраться по нужному адресу. А возможность пересечь улицу была практически в любом её месте. Движение на улице не было оживлённым, ремонтных работ и каких-либо мероприятий, связанных с её перекрытием, на ней не производилось. Город жил обычной жизнью.

Человек вполне мог воспользоваться услугами такси и других технических средств, его никто не задерживал и не останавливал. Никаких известий в это время он не получал и ни на что не отвлекался.  Следует также отметить – его часы были исправны, они точно указывали местное время. Часовой пояс для улицы, всего этого города и прилегающей загородной местности был один и тот же. Названия улицы, города и страны были именно те, которые требовались нашему герою, двойников внутри каждой позиции не было. Данный человек абсолютно здоров и материально обеспечен, дом реально существует, и улица не является каналом. Удивительно, не правда ли?!   

ВОПРОС: Почему человек так долго не мог найти нужный дом? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Закрыть