Яндекс.Метрика

Кейт Миддлтон родила наследника британской короны

Первенец принца Уильяма, первый внук принца Чарльза и первый правнук королевы Елизаветы Второй – сразу столько званий у младенца, которого родила сегодня Кейт Миддлтон.

Первенец принца Уильяма, первый внук принца Чарльза и первый правнук королевы Елизаветы Второй – сразу столько званий у младенца, которого родила сегодня Кейт Миддлтон.

Ребенок родился в 16:24 по местному времени (19:24 мск) в больнице Святой Марии в Лондоне. Он весит примерно 3,8 кг.

Кейт Миддлтон и ее сын чувствуют себя хорошо.

Герцогиня Кембриджская родила … В списке наследников на британскую корону этот малыш станет третьим после своего деда Чарльза и отца Уильяма. А пока это младенец, который ничем не отличается от остальных новорожденных. Кроме того, что его появления на свет ждал без преувеличения весь мир. Сейчас Британия ликует – рождения наследника здесь не случалось с 1984 года, когда на свет появился принц Гарри – младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы.

Кстати, Кейт Миддлтон рожала в той же клинике, что и ее покойная свекровь, – в больнице святой Марии в Паддингтоне.

Сразу после родов принц Уильям позвонил своей бабушке  - королеве Елизавете Второй, а уже потом у Букингемского дворца появилась прокламация - документ,  в котором указали пол, вес и рост ребенка. В Британии не принято скрывать такие подробности, касающиеся детей королевской крови. Более того, уже завтра молодая мать с младенцем покажутся на публике - Кейт, согласно устоям, должна выйти с новорожденным к фотографам.

Учреждение уже больше двух недель осаждали журналисты и зеваки, которые не хотели пропустить рождение венценосного ребенка.

Напомним, свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон состоялась 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. 

Уильям познакомился с Кейт Миддлтон в 2001 году вовремя учебы в Сент-Эндрюсском университете. 

Свадьба состоялась осенью 2010 года, став одним из самых популярных событий того года и собрав у экранов миллионы телезрителей. 

За несколько часов до бракосочетания королева присвоила Уильяму титулы герцог Кембриджский, граф Стратхэрнский и барон Кэррикфергюсский. Его супруга Кейт стала герцогиней Кембриджской.

Многих поначалу смущало неаристократическое происхождение Кейт – она старшая из троих детей в семье Майкла и Кэрол Миддлтон. Она работала продавцом, а после заказчиком аксессуаров и фотографом каталогов в бизнесе своих родителей.

Но после свадьбы все сомнения пропали – Кейт полюбила вся Британия, герцогиня активно занимается благотворительностью и ушла в декрет незадолго до родов, прекратив поездки по детским домам и хосписам страны.

Закрыть