Яндекс.Метрика

К мечети в Дагестане подбросили два подозрительных пакета, место оцеплено

Полиция города Хасавюрт в Дагестане поднята по тревоге - у местной мечети обнаружены два подозрительных пакета. Черные свертки могут оказаться самодельными бомбами. Место находки оцеплено.

Полиция города Хасавюрт в Дагестане поднята по тревоге  - у местной мечети обнаружены два подозрительных пакета. Черные свертки могут оказаться самодельными бомбами. Место находки оцеплено.

«Сегодня в 02:45 в г.Хасавюрт у центрального входа и в 20 метрах у  торца мечети, расположенной по ул.Магидова обнаружены два подозрительных пакета черного цвета обмотанные скотчем (предположительно СВУ)», - рассказали в ГУ МВД по Дагестану. 

В полиции сообщили, что жителей  близлежащих домов пришлось эвакуировать. Собран материал.

Напомним, 19 июля взрыв прогремел в Махачкале. Бомба сработала в ресторане «Тифлис». Обошлось без жертв и пострадавших. По предварительным данным, взрывное устройство было самодельным и было установлено на подоконнике заведения.

А в ночь с 14 на 15 июля мишенью  для теракта стал управляющий филиалом «Россельхозбанка» в Дагестане. У его дома в городе Буйнакске прогремел двойной взрыв. Погибших и пострадавших нет.

Первый взрыв у дома на улице Ярагского прогремел в районе полуночи, когда банкир подъехал к воротам. Второе взрывное устройство сработало, когда к месту происшествия прибыли оперативники.

«Двойной взрыв» - это прием, который все чаще используется боевиками в Дагестане. Обычно жертвами второго взрыва становятся приехавшие на место ЧП силовики.

Закрыть