Яндекс.Метрика

Наследник на подходе: У Кейт Миддлтон начались роды

Роды, которых с трепетом ждала Великобритания, да и весь мир, начались. Сегодня герцогиня Кембриджская Кейт произведет на свет наследника британской короны. Пол ребенка до сих пор не называется.


Роды, которых с трепетом ждала Великобритания, да и весь мир, начались. Сегодня герцогиня Кембриджская Кейт произведет на свет наследника британской короны. Пол ребенка до сих пор не называется.

Информацию о начавшихся родах, которая появилась в английских СМИ, подтвердил Кенсингтонский дворец. Там заявили: супруга принца Уильяма, действительно, доставлена в больницу святой Марии в Лондоне. Много лет назад в этой же клинике принцесса Диана родила обоих своих сыновей.

«Герцогиня на машине прибыла из Кенсингтонского дворца в частное крыло Lindo Wing больницы святой Марии, с ней находится герцог Кембриджский. У нее роды на ранней стадии», — такова информация пресс-службы резиденции герцогов Кембриджских.

Еще не родившись, ребенок четы Уильям и Кейт стал третьим в очереди на трон, независимо от того, принц это будет или принцесса. 

По традиции, сразу после родов оглашается пол, рост и вес новорожденного. Наследника скрывать не принято, если роды пройдут успешно, малыша покажут уже завтра. Специально для этого молодая мама с ребенком на руках выйдет к фотографам.

Пока имя для наследника не выбрано. Друг принца Уильяма известный футболист Дэвид Бэкхем решил ситуацию исправить и предложил назвать ребенка в честь себя.

«Из Уильяма получится прекрасный отец, уверен. А если будет мальчик, мне кажется, мое имя вполне ему подойдет!», - заявил футболист. Значит ли это, что Бэкхем знает пол ребенка, неизвестно.

Напомним, изначально сообщалось, что наследник появится  на свет 13 июля, но первенец принца Уильяма решил не торопиться. 

Задолго до родов в Великобритании начали чеканку специальных подарочных монет. Их подарят всем младенцам, родившимся в один день с ребенком принца Уильями и его супруги Кейт Миддлтон.

За дело взялся Королевский монетный двор. Здесь уже выпустили более двух тысяч подарочных пенни. Чтобы получить уникальную монетку беременным особам надо подгадать и родить вместе с герцогиней Кембриджской.

Одна монетка оценивается в 28 фунтов, каждую упакуют в розовый или голубой мешочек и подарят родителям новорожденного, появившегося на свет одновременно с будущим наследником или наследницей престола.

Получить пенни можно, оставив заявку на странице Королевского монетного двора в «Фейсбук». К заявке следует приложить свидетельство о рождении малыша. Сделать это можно будет в течение двух месяцев с момента родов Кейт Миддлтон.

Закрыть