Яндекс.Метрика

Петербуржцы отдыхают: длиннейшая пробка недели не растянулась даже на 7 км

Сервис Яндекс.Пробки зафиксировал на минувшей неделе спад напряжения в движении по Северной столице. Очевидно, горожане разъехались отдыхать.

Сервис Яндекс.Пробки зафиксировал на минувшей неделе спад напряжения в движении по Северной столице. Очевидно, горожане разъехались отдыхать.

Самой длинной за неделю стала пробка на путепроводе Нева и Мурманском шоссе, Народной улице, Володарском мосту, Ивановской улице и Невском путепроводе – всего 6,8 км от КАД до Софийской улицы. Этот затор держался 40 минут в пятницу 19 июля после полудня.

В это же время была зафиксирована вторая по длине пробка недели – на 6.6 км по КАД и Большому Обуховскому мосту от поста ГИБДД до Октябрьской набережной.

Третья пробка недели образовалась в среду 17 июля вечером на КАД от Дачного проспекта до Московского шоссе, эта пробка стала самой долгой, продержавшись более четырех часов.

Замыкают рейтинг заторы во вторник вечером на Выборгском шоссе до проспекта Энгельса и вечером в пятницу на Октябрьской набережной от улицы Дыбенко до КАД.

Отметим, что в обычное, «неотпускное» время длиннейшие пробки недели растягиваются на 9-11 км. Так на позапрошлой неделе была зафиксирована почти 9-километровая пробка на Новоприозерском шоссе от Токсовского шоссе до КАД вечером в воскресенье 7 июля. Еще неделей ранее в Яндекс.Пробках отметили затор по КАД от Пулковского шоссе до проспекта Обуховской Обороны на 10,8 км.

Закрыть