Яндекс.Метрика

Уволен еще один сотрудник Минобрнауки РФ: ушел замглавы Игорь Реморенко

Волна увольнений продолжается в министерстве образования и науки РФ. Сегодня стало известно об увольнении заместителя министра Игоря Реморенко. Приказ об освобождении его от должности уже опубликован.

Волна увольнений продолжается в министерстве образования и науки РФ. Сегодня стало известно об  увольнении заместителя министра Игоря Реморенко. Приказ об освобождении его от должности уже опубликован.

Документ появился на сайте правительства РФ сегодня, но был подписан еще 20 июля.

В распоряжении «О Реморенко И.М» говорится: «Освободить Реморенко Игоря Михайловича от должности заместителя министра образования и науки Российской Федерации в связи с переходом на другую работу».

О грядущих переменах в Минобрнауки «Известия»  писали еще 18 июня. По их прогнозам, Игорь Реморенко, который занимался вопросами дошкольного и школьного образования, станет у руля Института повышения квалификации. Источник в правительстве сообщил изданию, что переход Реморенко на новую должность никак не связан с критикой, которая в последнее время звучит в адрес министерства образования РФ. В его кресло сядет  Вениамин Каганов -  первый замруководителя департамента образования Москвы.

Сам Реморенко свой уход опроверг, а вот помощник президента Андрей Фурсенко заявил, что чиновник давно собирался покинуть должность. По словам Фурсенко, Реморенко – творческая личность и работа в министерстве могла ему надоесть.

Игорь Реморенко родился 11 апреля 1971 года. Окончил психолого-педагогический факультет Красноярского госуниверситета по специальности "математик-преподаватель". В 1997-2003 годах работал главным специалистом по экспертизе и инновационной политике управления образования администрации Красноярского края.  В 2004-2007 гг. - заместитель директора департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России, а до 2011 года - директор департамента.

На должность замминистра образования назначен 5 июня 2012 г.ода.

Напомним, в конце мая свой пост уже покинул еще один заместитель министра образования.  Игорь Федюкин связал свой уход с постоянно растущим напряжением вокруг ведомства.

«Надеюсь, что мой уход хотя бы отчасти снизит то беспрецендентное и нарастающее с каждым днем напряжение, которое сейчас сложилось вокруг принимаемых министерством решений и поможет моим коллегам реализовывать ту программу, которую мы вместе с ними выработали», — заявил тогда Федюкин.

Закрыть