Яндекс.Метрика

В Кронштадте более 200 зданий уже готовы к зиме

К настоящему моменту уже отремонтировано более 74% кровель, которые изначально были включены в план. Кроме того, восстановление остекления в жилых домах выполнено на 79%, а ремонт дверей - на 90%.

Сотрудники ГКУ «Жилищного агентства Кронштадтского района» доложили главе администрации Терентию Мещерякову о подготовке жилого фонда к эксплуатации в зимних условиях. Как передает пресс-служба районной администрации, к настоящему моменту уже отремонтировано более 74% кровель, которые изначально были включены в план. Кроме того, восстановление остекления в жилых домах выполнено на 79%, а ремонт дверей - на 90%.

В «Жилищном агентстве Кронштадтского района» уточнили, что в план были включены 326 зданий, из них 203 уже готовы к зиме. По остальным адресам продолжаются текущие работы.

Глава администрации Терентий Мещеряков напомнил, в свою очередь, о необходимости вовремя подготовить к эксплуатации уборочную технику, а также заготовить реагенты, песок и соль.

«На данный момент акты готовности к зимнему сезону уже получены на несколько десятков домов. Все работы идут по графику", - подчеркнул он. Правда, считает Мещеряков, нужно обратить повышенное внимание на здания, которые передаются в собственность города от Министерства Обороны. По словам главы района, по каждому адресу необходимо провести дополнительную проверку их готовности к зимнему сезону.

Закрыть