Яндекс.Метрика

Замдиректора РНЦ "Прикладная химия" временно назначили руководителем центра

В соответствии с приказом министерства образования и науки Елена Викторовна Козлова назначена исполняющей обязанности генерального директора. Ранее она занимала должность заместителя директора.

Заместитель генерального директора ФГУП "Российский научный центр "Прикладная химия" Елена Козлова была назначена исполняющей обязанности руководителя. Как рассказал РИА "Новости" представитель РНЦ, в соответствии с приказом министерства образования и науки Елена Викторовна Козлова назначена исполняющей обязанности генерального директора. Ранее она занимала должность заместителя директора.

Напомним, что ранее генеральному директору Российского научного центра "Прикладная химия" Александру Шаповалову, обвиняемому в мошенничестве, суд избрал меру пресечение в виде домашнего ареста. Шаповалов обвиняется в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Обвинение связано с хозяйственной сделкой. Речь идет о договоре на монтаж оборудования, по которому РНЦ заплатил авансом 2,5 млн рублей.

Отметим также, что в мае в РНЦ "Прикладная химия" и по месту проживания Шаповалова проводились обыски. Тогда это было в рамках уголовного дела по статье "превышение должностных полномочий".

Закрыть