Яндекс.Метрика

Более 6 тыс. жителей Петербурга не выпустят за границу из-за долгов

С отпуском за рубежом попрощались 6 тыс. 500 жителей Петербурга. Пересечь границу из-за долгов им не дадут судебные приставы. 2 тыс. 500 человек уже попытались уехать, не расплатившись с задолженностями. Их развернули обратно прямо в аэропорту.

С отпуском за рубежом попрощались 6 тыс. 500 жителей Петербурга. Пересечь границу  из-за долгов им не дадут судебные приставы. 2 тыс. 500 человек уже попытались  уехать, не расплатившись с задолженностями. Их развернули обратно прямо в аэропорту.

 По данным управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу, у более 2 тыс. 500 человек из списка должников – проблемы с выплатой алиментов.

Приставы отмечают, что ограничение на выезд – очень действенная мера. Так, с ее помощью в этом году взыскателям вернули более 430 млн рублей. «Почти 3 миллиона взыскано в пользу несовершеннолетних детей», - рассказали в УФССП по Петербургу.

Показателен последний случай: за 2 дня на расчетный счет Петроградского районного отдела УФССП поступило почти 100 тыс. рублей в счет погашения задолженности по транспортному налогу. 

Первый должник так хотел провести отпуск в Черногории, что заплатил «забытые» 50 тысяч рублей за свои автомобили Toyota Camry и Mercedes Benz.

Второй мужчина очень хотел попасть в командировку в США и срочно  оплатил 41 тыс. рублей транспортного налога  за два своих катера.

Закрыть