Яндекс.Метрика

Британия вновь в ожидании: люди хотят увидеть новорожденного принца и узнать его имя

Улицы британских городов стали местом народных гуляний. Жители Англии отмечают рождение сына принца Уильяма и его жены Кейт. И если раньше всех интересовал вопрос, кто родится, то теперь всех волнует, как назовут наследника.

Улицы британских городов стали местом народных гуляний. Жители Англии отмечают рождение сына принца Уильяма и его жены Кейт. И если раньше всех интересовал вопрос, кто родится, то теперь всех волнует, как назовут наследника.

Имя принца Кембриджского, а именно такое звание малыш получил при рождении, уже принесло немало денег букмекерам. Правда, изначально британцы ставили на рождение девочки с именем Александра.

Теперь на волне популярности имя Георг. Большинство британцев ждут, что именно так Кейт и Уильям назовут своего первенца. Сами же молодые родители ни разу до родов не обмолвились ни о поле ребенка, ни о его возможном имени.

Как рожала Кейт Миддлтон

Герцогиню Кембриджскую доставили в больницу святой Марии в Лондоне накануне утром. Принц Уильям сопровождал ее, а потом и присутствовал на родах. 

Роды прошли естественным путем. Принимал их Маркус Сетчел, который 20 лет был личным гинекологом королевы Елизаветы II.

Маленький принц появился на свет в 16:24 по местному времени.  Вес младенца при рождении – 3 кг 800 граммов. Его уже назвали богатырем – он самый тяжелый из родившихся за последние годы наследников.

Как мир узнал о рождении принца

Сразу после того, как Кейт родила, Уильям позвонил своей бабушке – королеве Елизавете и сообщил радостную новость.

О внуке сообщили родителям принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Уже после этого официальную прокламацию – документ со всеми параметрами ребенка, подписанный врачами, принимавшими роды, - вывесили перед Букингемским дворцом. Сотни людей собрались перед королевской резиденцией в ожидании новостей. Прокламацию активно фотографировали и выкладывали в соцсети.

Реакция родственников принца

Принц Уэльский Чарльз, ставший дедом, сказал: «И моя жена, и я вне себя от радости от появления  моего первого внука. Это невероятно особый момент для Кэтрин и Уильяма, и мы так рады за них… Мы с нетерпением ждем встречи с ребенком в ближайшем будущем».

Рождение малыша стало праздником не только в Лондоне. С ликованием новость встретили в городке Баклбери. Здесь живут родители Кейт Миддлтон.

Как наследника ждали лондонцы

Стулья, шезлонги и даже палатки – больницу святой Марии, в которой рожала Кейт, журналисты и зеваки взяли в осаду задолго до начала самих родов. Для тех, кто не смог приехать в Паддингтон, была организована прямая трансляция от здания клиники. За дверьми медучреждения можно было следить круглосуточно. Кстати, после новости о рождении ребенка, собравшиеся поликовали, но не разошлись. Ведь впереди самое интересное – сегодня Кейт должна появиться с новорожденным, чтобы показать наследника журналистам.

Кем станет новорожденный

Еще до рождения малышу дали титул – он будет носить звание его королевского высочества принца Кембриджского. В очереди на трон мальчик стал третьим после своего деда и отца и оттеснив дядю  - принца Гарри.

Закрыть