Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Для школьников Петродворца построят новый бассейн

Проектом предусмотрено строительство двух бассейнов: детского и оздоровительного. В них одновременно могут заниматься по 36 человек.

В Петродворце в следующем году начнется строительство нового школьного бассейна.

Спортивный комплекс будет располагаться по адресу ул. Блан-Менильская, возле школы №319.

Как пояснили в комитете по строительству, заявка на включение проекта в инвестиционную программу уже сформирована. Также направлен и запрос на дополнительное финансирование в следующем году.

«В случае дополнительного выделения денежных ассигнований, строительство объектов планируется осуществить в 2014-2015 годах», - сообщили в комитете.

Проектом предусмотрено строительство двух бассейнов: детского и оздоровительного. В них одновременно могут заниматься по 36 человек.

Здание бассейна будет трехэтажным. На первом расположатся гардеробы и раздевалки, а также зал для плавания с бассейном 10х6 метров.

На втором – еще одна чаша бассейна размерами: 25х11 метров. Здесь же оборудуют раздевалки для школьников и тренеров и зал для так называемого «сухого плавания», т.е. тренажерный зал для подготовки к плаванию. Рядом разместиться медицинский пункт.

Третий этаж отдан под технические помещения, комнаты администраторов и диспетчерскую.

Как рассказали в комитете по строительству, в плавательных залах запроектированы и обходные дорожки с подогревом. На каждом этаже проектом предусмотрены раздельные санузлы.

Бассейны, раздевалки, душевые и санузлы будут полностью оборудованы и доступны для посещения инвалидами и маломобильными группами населения. Также будут предусмотрены лифты и специальная пожаробезопасная зона для инвалидов.

Закрыть