Яндекс.Метрика

Подпольный дизель продавался в Выборгском районе Петербурга

Полицейские Выборгского района пресекли незаконную продажу дизельного топлива, разливавшегося из-под полы у дома № 2 по 4-му Верхнему переулку.

Полицейские Выборгского района пресекли незаконную продажу дизельного топлива, разливавшегося из-под полы у дома № 2 по 4-му Верхнему переулку, сообщили в ГУ МВД по городу.

В ходе проверки выяснилось, что продавал дизель житель Псковской области. Однако он не смог представить документы, разрешающие заниматься предпринимательством. Также у него не было договора аренды занимаемой территории.

Установлено, что продавец жил в бытовке, расположенной там же.  В ней хранился инвентарь для сбыта дизеля: шланги, насосы, штуцеры. Во дворе стояли две железнодорожные цистерны,  откуда топливо и перекачивалось в тару и емкости покупателей.

Было изъято более 19 кубических метров дизельного топлива, которое  помещено на склад временного хранения. Возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам разбирательства материалы будут переданы в арбитражный суд.

Закрыть