Яндекс.Метрика

Сергей Русаков, обвиняемый в гибели Марины Голуб, отказался от адвокатов

Сергей Русаков, оказавшийся на скамье подсудимых после трагического ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, отказался от услуг защищающих его адвокатов.

Сергей Русаков, оказавшийся на скамье подсудимых после трагического ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, отказался от услуг защищающих его адвокатов, передает РАПСИ.

Заявление было сделано во время заседания, проходившего в Никулинском суде Москвы. Причиной отказала от услуг Игната Яворского и Дмитрия Кудрявцева стала уверенность Русакова в том, что адвокаты не могут должным образом защитить его.

Суд отклонил ходатайства защиты Русакова о проведении почерковедческой экспертизы протокола с места ДТП. Адвокаты также настаивали на исключении из материалов ряда доказательств, являющихся незаконными.  По итогам отказов защита заявила отвод судье, однако и он не был удовлетворен.

Автокатастрофа, в результате которой погибли актриса и водитель Hyundai произошла в Москве  ночь на 10 октября 2012 года.  Cadillac GMT, за рулем которого был  Алексей Русаков, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулся с автомобилем, в котором находилась актриса Марина Голуб.

После столкновения Hyundai столкнулся с автомобилями KIA и ВАЗ. В результате ДТП водитель Hyundai  и Марина Голуб погибли, еще несколько человек получили травмы.  

Алексей Русаков был объявлен в федеральный розыск, но вскоре задержан. Подозреваемому предъявили обвинения по двум статьям: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и оставление в опасности.

Через несколько дней после аварии в Интернете появилось видеообращение  Алексея Русакова, в котором он выражал соболезнования семьям  жертв аварии.

Русакову инкриминируют нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и оставление жертв аварии в опасности. Обвиняемому грозит 7 лет тюрьмы.

Видео: Дениел Пыленок

Закрыть