Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петербурге проверили все детские лагеря Красногвардейского района

В этом году юных «красногвардейцев» принимают 9 школ, в которых организованы летние смены.

В этом году юных «красногвардейцев» принимают 9 школ, в которых организованы летние смены. Планируется, что здесь с июня по август отдохнут 858 детей. Как рассказали в администрации Красногвардейского района, для детей здесь работают кружки и спортивные секции, организовано питание и дневной сон.

Для ребят, воспитывающихся в детских домах и интернатах района, в этом году выделено 620 путевок в лагеря, расположенные в Ленинградской области. Также за счет бюджета смогут за городом отдохнуть больше 200 детей из малообеспеченных семей.

На летний отдых организованно отправились и около 300 воспитанников спортшкол, а также детские творческие коллективы, которые созданы под эгидой образовательных учреждений района.

Не скучают этим летом и юные туристы. Почти каждую неделю школьники с педагогами центра «Красногвардеец» и центра технического творчества «Охта» отправляются в турпоходы.

Как заверили в администрации Красногвардейского района, несмотря на то, что большая часть лета уже прошла, и все детские лагеря были проверены, контрольные выезда туда, где отдыхают дети, будут вестись вплоть до сентября.

Закрыть