Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге стартовал турнир по боксу «Кубок губернатора»

В Петербурге открылся очередной Международный турнир по боксу “Кубок губернатора Санкт-Петербурга”.

В Петербурге открылся очередной Международный турнир по боксу “Кубок губернатора Санкт-Петербурга”. В четвертый раз Северная столица принимает лучших представителей этого вида спорта. В нынешнем году турнир был внесен в перечень наиболее значимых спортивных мероприятий города.
 

«Я думаю, что многие из спортсменов используют этот турнир как заключительный этап подготовки. Наш город всегда славился своей боксерской школой и подарил миру немало известных имен - Геннадий Шатков и Николай Валуев, Вячеслав Яковлев, которые возглавляет Федерацию бокса Петербурга.

За каждой медалью стоит тяжелый труд, и мы хотим, чтобы наши спортсмены прославляли Петербург, чтобы наша молодежь могла закалить свое тело и дух.

Я надеюсь, что участники турнира покажут зрителям и молодежи, что такое настоящий мужской спорт – бокс», - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на церемонии открытия турнира.  Сегодня соревновались пары боксеров в весовых категориях от 56 до 91 кг.

В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены стран ближнего и дальнего зарубежья из Армении, Белоруссии, Китая, Узбекистана, Эстонии, Латвии и России.

В общей сложности за губернаторский кубок поборются 100 спортсменов из 10 стран.  Этот турнир - завершающий этап главного спортивного события в боксе - Чемпионата мира, который пройдет в Казахстане уже в октябре.

Турнир проводится при поддержке правительства Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерации бокса России совместно со Спортивной Федерацией бокса Петербурга.

На церемонии закрытия, которая состоится в субботу, награды победителям будут вручать ветераны спорта - прославленные спортсмены.

Закрыть