Яндекс.Метрика

«Белгородскому стрелку» Помазуну грозит новое уголовное дело – за неуважение к суду

«Белгородский стрелок» Сергей Помазун может стать фигурантом еще одного уголовного дела. Причем возбудить его готовы уже судебные приставы. Причина – поведение Помазуна в суде: он кричал, матерился и угрожал судье расправой.

«Белгородский стрелок» Сергей Помазун может стать фигурантом еще одного уголовного дела. Причем возбудить его готовы уже судебные приставы. Причина – поведение Помазуна в суде: он кричал, матерился и угрожал судье расправой.

Рапорт о неуважении к суду подан в управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области. Два дня подряд обвиняемый вел себя неадекватно – кричал и матерится на заседаниях.

В понедельник судья уже предупреждал подсудимого, во вторник терпение судьи Николая Кудинова лопнуло. Помазуна по его просьбе вывели из зала на время, когда показания давала несовершеннолетняя свидетельница.

«Я тебя найду! Таксопарк криминальная преступная группировка найдет тебя!», - кричал Помазун судье, когда тот решил удалить подсудимого.

«В действиях Помазуна С.А. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.297 УК РФ», - рассказали в УФССП по Белгородской области.

Все материалы о нарушении порядка судебного заседания переданы для проверки.

Пока же дело в отношении Помазуна возбуждено по четырем статьям: «убийство шести лиц», «хищение оружия и боеприпасов», « хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Напомним, днем 22 апреля задержанный расстрелял в оружейном магазине «Охота» трех мужчин и на улице убил трех прохожих, среди которых две школьницы. Из магазина он похитил оружие и боеприпасы к нему. Мужчина скрылся на своем черном BMW X5, но потом бросил его во дворах и сбежал.

Две тысячи полицейских прочесывали в поисках стрелка город. В итоге мужчину задержали на железнодорожных путях, куда он вышел из лесополосы.

Во время задержания Помазун оказал вооруженное сопротивление.  Начальник отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Курского ЛО МВД РФ на транспорте майор Юрий Седых получил четыре ножевых ранения. Он был прооперирован, а позже получил награду.

Закрыть