Яндекс.Метрика

Volkswagen выпустит самый дорогой в мире внедорожник Bentley

В СМИ просочилась информация о намерениях Volkswagen AG выпустить первый внедорожник под маркой Bentley. Вероятно, это будет самый дорогой кроссовер в мире.

В СМИ просочилась информация о намерениях Volkswagen AG выпустить первый внедорожник под маркой Bentley. Вероятно, это будет самый дорогой кроссовер в мире, полагает Bloomberg.

Официального объявления еще не было, однако известно, что новая модель будет основана на концепт-каре Bentley EXP 9 F, который в прошлом году был представлен на автосалоне в Женеве.

Напомним основные характеристики этого авто: би-турбированный шестилитровый двигатель V12 мощностью 610 л.с. с 800 Нм крутящего момента в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Эксперты предполагают, что также возможен выпуск гибридной версии. Покупателю этот «монстр» может обойтись в сумму порядка 180 тыс. евро, если не считать всевозможных опций и дополнений.

Специалисты считают, что несмотря на дороговизну, внедорожник Bentley поможет германскому автопроизводителю увеличить продажи до 15 тыс. автомобилей в год уже к 2018 году. Отметим, что в 2012 году Volkswagen поставил 8,5 тыс. авто.

По одним данным, Bentley-кроссовер может появиться в 2018, по другим – уже в 2016 году. На сайте Bentley сообщается, что запуск в серийное производство новой модели создаст в Великобритании более тысячи рабочих мест, а в разработку новых моделей и в свою штаб-квартиру в Крю автопроизводитель вложит 800 млн фунтов.

Закрыть