Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Академия танца Бориса Эйфмана готовится к открытию

Готовый объект, по адресу Большая Пушкарская, д. 14, осмотрел руководитель архитектурной мастерской «Студия-44» Никита Явейн, который разрабатывал проект Академии.

Готовый объект, по адресу Большая Пушкарская, д. 14, осмотрел руководитель архитектурной мастерской «Студия-44» Никита Явейн, который разрабатывал проект Академии.  

Как рассказал «ПД» Никита Явейн, он доволен увиденным.

«Считаю, что это одна из лучших наших работ. И доволен, что, большая часть из задуманного была реализовано, а скромный по стоимости объект вышел на достаточно приличный архитектурный  уровень», - отметил архитектор.

Никита Явейн отдельно горячо поблагодарил всех строителей, которые  работали над созданием здания Академии.

«Борис Эйфман  - человек требовательный. У нас редкий случай, когда архитектор и заказчик сохранили добрые отношения и после реализации объекта. Это небывалый случай», - улыбнулся глава «Студии 44».

Финансирование строительства полностью шло из бюджета Петербурга. Город выкупил особняк и передал в бессрочное пользование Академии танца. Губернатор Георгий Полтавченко приезжал на стройплощадку в феврале 2012 года, отметив, что город будет гордиться этим объектом.

Здание Академии танца Бориса Эйфмана – это два корпуса: жилой и учебный. В жилом корпусе расположится интернат на 135 человек с медицинским центром, а в учебном - аудитории для занятий, спортивный комплекс, два балетных зала и административные помещения. Соединит их остекленный атриум с 12 балетными залами.

Всего школа рассчитана на 228 учащихся. Более половины из них составят одаренные сироты и дети из малообеспеченных семей. Занятия начнутся уже 2 сентября 2013 года.

Закрыть