Яндекс.Метрика

Из-за ремонта нового участка Невского пр. Петербурга изменится маршрут движения автобусов

В Петербурге с 23.00 26 июля до 6.00 29 июля пройдут работы по текущему ремонту Невского пр. на участке от Дворцового проезда до Суворовского пр., от Лиговского пр. до пл. Восстания и от пл. Восстания до Суворовского пр.

В Петербурге с 23.00 26 июля до 6.00 29 июля пройдут работы по текущему ремонту Невского пр. на участке от Дворцового проезда до Суворовского пр., от Лиговского пр. до пл. Восстания и от пл. Восстания до Суворовского пр.

В связи с этим изменится движение некоторых автобусов:

- № 1М и 1МБ при следовании от ул. Ушинского и Шпалерной ул. не изменит маршрут до ул. Жуковского, далее по ул. Жуковского, Литейному пр., и далее по своим трассам. При следовании от пр. Маршала Жукова трассы движения сохраняются.

- № 3 – от остановки «ул. Костюшко» укорачивается до пл. Восстания.

- № 3М –  в направлении от остановки «Наличная ул.» по действующему маршруту до Невского пр., далее Невский пр., Садовая ул., Гороховая ул., Б.Морская ул., Невский пр., и далее по действующей трассе к остановке «Наличная ул.».

- № 3МБ – работает на участке «ст. м. Рыбацкое -  пл. Александра Невского».

- № 4М – работает на участке «р. Оккервиль – пл. Александра Невского».

- № 4МБ – работает на участке «пл. Восстания – Сенная пл.».

- № 7 – в направлении от остановки «Наличная ул.» по действующему маршруту до Невского пр., далее Невский пр., Садовая ул., Гороховая ул., Б.Морская ул., Невский пр., и далее по действующему маршруту к остановке «Наличная ул.».

- № 7А – в направлении от остановки «Наличная ул.» по действующему маршруту до Невского пр. далее Невский пр., Садовая ул., Гороховая ул., Б.Морская ул., Невский пр. и далее по действующему маршруту к остановке «Наличная ул.».

- № 15 – в направлении от остановки «Белорусская ул.» по действующему маршруту до Лиговского пр., далее Лиговский пр., ул. Жуковского, Литейный пр., ул. Некрасова и далее по действующему маршруту к остановке «Белорусская ул.».

- № 22 – работает на участках «Ул. Стасовой – пл. Александра Невского» и «Двинская ул. – ст.м. «Гостиный двор».

- № 24 – работает на участке «Хасанская ул. – пл. Александра Невского».

- № 24А – закрыт.

- № 27 – работает на участке «Белорусская ул. – пл. Александра Невского».

- № 54 – в направлении от остановки «Малая Балканская ул.» по действующей трассе до Лиговского пр. далее Лиговский пр., ул. Некрасова, Греческий пр., 9я Советская ул., Суворовский пр. и далее по действующей трассе (в обоих направлениях).

- № 105 – в направлении от остановки «Пискаревка» по действующей трассе до ул. Восстания далее ул. Восстания, ул. Жуковского, Литейный пр., ул. Некрасова, ул. Восстания и далее по действующей трассе к остановке «Пискаревка».

- № 135 – в направлении от остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Невского пр. далее Невский пр., Садовая ул., Гороховая ул., Б.Морская ул., Невский пр. и далее по действующей трассе к остановке «Крестовский остров».

- № 135А – в направлении от остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Невского пр. далее Невский пр., Садовая ул., Гороховая ул., Малая Морская ул. и далее по действующей трассе к остановке «Крестовский остров».

- № 181 – работает на участке «Ул. Тухачевского – пл. Александра Невского».

- № 191 – работает на участке «Река Оккервиль – пл. Александра Невского». 

Стоит отметить, что Невский пр. перекрывают для проезда в выходные дни. Ремонт Невского проспекта начался 28 июня. На главной магистрали города производится замена верхнего слоя асфальтового покрытия.

Также на Невском проспекте с конца апреля до 6 ноября ограничен проезд из-за ремонта дворца Белосельских-Белозерских. Ограничение из-за реставрации фасада дворца введены на участке от набережной Фонтанки до улицы Рубинштейна.

Напомним также, что центральные набережные Петербурга закрылись на ремонт. Дворцовая наб. от Суворовской пл. до Прачечного моста, а также наб. Кутузова от Дворцовой наб. до Литейного пр. перекрыты для движения.

Вновь пропускать транспорт эти участки начнут только 26 июля, сообщает Государственная административно-техническая инспекция. Но на этом ремонт на набережных не завершится. С 29 июля по 3 августа Дворцовую наб. перекроют от Дворцового проезда до Суворовской пл. 

Кроме того, сейчас в Петербурге идет ремонт Дворцового моста. Для движения открыто 4 полосы. Полностью Дворцовый мост будет открыт для проезда транспорта 1 ноября.

Со 2 на 3 августа будет закрыто движение по Троицкому мосту в одну сторону – с Петроградской стороны в центр.

Перекресток Суворовской пл. и Дворцовой наб. будут ремонтировать две ночи: с 25 на 26 июля и со 2 по 3 августа. При этом движение ограничат, но не перекроют полностью.

На другой стороне Невы будут ремонтировать Троицкую пл. В ночь со 2 на 3 августа движение закроют от Кронверкской наб. к Троицкому мосту. Причина ограничений – работы по ремонту дорожного покрытия. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга пояснили, что речь идет о плановом ремонте.

Кроме того, закрыто движение по Университетской набережной в связи с ремонтом Дворцового моста. Движение по направлению от Биржевой площади к Таможенному переулку закрыто с 8 июля по 16 августа.

При этом 7 июля закрылось движение по самому мосту. На участке Дворцовой набережной от набережной Зимней канавки до Дворцового моста движение ограничено.Работы по реконструкции Дворцового моста начались в октябре 2012 года. Завершиться они должны 20 декабря.  

Из-за работ на Университетской набережной с 8 июля по 16 августа закрывается движение транспорта от Биржевой пл. к Таможенному пер. В связи с этим меняются трассы движения автобусов.

№7 - от Московского вокзала по действующей трассе до Дворцового моста, далее Дворцовый мост, Биржевая пл., наб. Макарова, Тифлисская ул., Менделеевская линия, Университетская наб. и далее по действующей трассе до А.С. «Наличная ул.»

№24 - от Хасанской ул. вокзала по действующей трассе до Дворцового моста, далее Дворцовый мост, Биржевая пл., наб. Макарова, Тифлисская ул., Менделеевская линия, Университетская наб. и далее по действующей трассе до А.С. «Наличная ул.»

№10А - при следовании от А.С. «Крестовский остров» по действующей трассе до пр. Добролюбова, далее пр. Добролюбова, Тучков мост, 1-я и Кадетская линии В.О., Университетская наб. и далее по действующей трассе до Балтийского вокзала

№135А - при следовании от А.С. «Крестовский остров» по действующей трассе до Ждановской наб., далее Ждановская наб., Тучков мост, 1-я и Кадетская линии В.О., Университетская наб. и далее по действующей трассе до ст. метро «пл. Восстания»

№191А - при следовании от ст. метро «Петроградская» по действующей трассе до Ждановской наб., далее Ждановская наб., Тучков мост, 1-я и Кадетская линии В.О., Университетская наб., Благовещенский мост и далее по действующей трассе до реки Оккервиль.

Закрыть