Яндекс.Метрика

Китайский клуб объявил о покупке нападающего ЦСКА Вагнера Лава

Бразилец Вагнер Лав, игравший за футбольный клуб ЦСКА, перешел в китайский клуб «Шаньдун Лунэн». Об этом сообщает официальный сайт китайского клуба.

Бразилец Вагнер Лав, игравший за футбольный клуб ЦСКА, перешел в китайский клуб «Шаньдун Лунэн». Об этом сообщает официальный сайт китайского клуба. На официальном сайте ЦСКА этой новости пока что нет. На английской версии сайта «Шаньдун Лунэн» информация также пока не появилась. Возможно, эта информация не подтвердится.

Никто не ожидал, что вернувшийся всего полгода назад в Россию и клявшийся в любви к ЦСКА Вагнер Лав перейдет в другой клуб. Впрочем, все можно было бы понять: переход в бразильский клуб, европейский. Но китайский? Условия, срок контракта, сумма отступных не разглашаются. Надо думать, эта сделка серьезно упрочит финансовое положение армейцев. Вот таким получился неожиданный итог турне чемпиона России в Китае.

Вагнер Лав вместе с ЦСКА 3 раза становился чемпионом России, 6 раз выигрывал Кубок, 4 раза Суперкубок. Также в 2005 году брал с командой Кубок УЕФА. За красно-синих Вагнер Лав провел 259 игр, забив 124 мяча.

Закрыть