Яндекс.Метрика

Корабль из Мексики прибыл в Петербург для участия в параде в честь дня ВМФ России

Впервые в истории в праздновании Дня военно-морского флота России примет участие судно из Мексики. Парусник «Куаутемок» уже прибыло в Санкт-Петербург и пришвартовалось у Английской набережной.

Впервые в истории в праздновании Дня военно-морского флота России примет участие судно из Мексики. Парусник «Куаутемок» уже прибыло в Санкт-Петербург и пришвартовалось  у Английской набережной.

На корабле проходят практику будущие морские офицеры военно-морских сил Мексики. 150 членов экипажа и 75 кадетов поучаствуют в параде кораблей на реке Неве 28 июля.

Пока же  мексиканские военные моряки наравне с российскими коллегами будут готовить свой корабль к флотскому празднику и тренировать построение экипажа на палубе корабля.

Как рассказали в Минобороны РФ, для мексиканских гостей запланированы автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. Морякам покажут Петропавловскую крепость, Центральный военно-морской музей, Исаакиевский собор и дворцово-парковый ансамбль Петергофа.

Гостей примут в Военно-морском институте имени Петра Великого. Здесь иностранцы ознакомятся с условиями обучения и проживания российских курсантов. Кстати, курсантов уже пригласили побывать с ответным визитом  на борту судна «Куаутемок».

Подняться на борт мексиканского судна смогут не только российские курсанты, но и все желающие. С сегодняшнего дня и до завершения праздничных мероприятий, посвященных Дню ВМФ, горожане и гости Санкт-Петербурга смогут свободно посетить парусник с экскурсией.

29 июля мексиканцы покинут Петербург.

Закрыть