Яндекс.Метрика

СКР: Расследование уголовного дела в отношении Витаса завершено

Как сообщил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Витаса, напомним, обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Виталия Грачева (сценический псевдоним «Витас»). Его, напомним, обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

Как сообщил сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее адвокат певца заявил, что с него сняли обвинение об угрозе убийством. Однако адвокат сообщил, что Витасу предъявили новое обвинение по статье 318 УК РФ — «применение насилия в отношении представителя власти». По этой статье максимальный срок наказания – 10 лет.

Громкий во всех смыслах скандал разразился вечером 10 мая, когда автомобиль Витаса Infinity сбил 28-летнюю велосипедистку, а потом еще и врезался в припаркованные рядом  Hyundai и Mercedes. По словам очевидцев, Витас вышел из машины и угрожал девушке пистолетом Макарова. Позже оказалось, что у певца было не настоящее оружие, а муляж, но вот задержание звезды превратилось в шоу.

Пока полицейские пытались справиться с Витасом, который от угроз перешел к сердечному приступу, и его супругой, бросавшейся на людей с камерами и мобильными телефонами, пострадавшую доставили в больницу. У нее оказался  перелом ноги и ушиб руки. В отношении певца было возбуждено административное дело в связи с его отказом пройти медосвидетельствование после ДТП.  Полиция также усомнилась в подлинности водительских прав Витаса, они были отправлены на экспертизу. Поводом для возбуждения второго дела стала видеозапись, на которой видно, как Витас бьет ногой полицейского и оскорбляет последними словами. 

Закрыть