Яндекс.Метрика

Nokia выпускает Lumia 625 с 4,7-дюймовым дисплеем и поддержкой LTE

Компания Nokia представила новый смартфон Lumia 625. Он имеет самую большую диагональ среди смартфонов Nokia — 4,7 дюймов. При этом новинка относится к бюджетному сегменту и будет стоить в России 11 990 рублей.

Компания Nokia представила новый смартфон Lumia 625. Он имеет самую большую диагональ среди смартфонов Nokia — 4,7 дюймов. При этом новинка относится к бюджетному сегменту и будет стоить в России 11 990 рублей. В России смартфон появится в 3-м квартале 2013 года.

Самая заметная деталь смартфона и его «фишка» - это большой экран. Он обладает разрешением 800 на 480 пикселов и изготовлен по технологии IPS c большими углами обзора. Кроме того, телефон получил поддержку стандарта связи LTE. Ну и, конечно, камера у смартфона также отличается своими функциями.

Бюджетная новинка позаимствовала у флагмана Lumia 1020 некоторые функции камеры. Это Nokia Smart Camera, позволяющая убирать из кадра посторонние предметы, и Nokia Cinemagraph, позволяющая делать из нескольких фотографий анимацию. Разрешение основной камеры невелико — 5 МП, хотя для этого ценового сегмента вполне хорошее. Передняя камера имеет VGA разрешение.

«Железо» внутри смартфона не впечатляет своей мощностью, но вполне сопоставимо с конкурентами из этой ценовой ниши. Оперативная память у аппарата 512 Мб, а процессор — Snapdragon 4 с двумя ядрами по 1,2 ГГц. Постоянная память, доступная пользователю — 8 Гб, также можно подключать microSD до 64 Мб.

Lumia 625, как и все смартфоны Nokia, управляется операционной системой Windows Phone 8. Традиционно Nokia сделала для своей модели яркий дизайн, предоставляя на выбор 5 сменных панелей: оранжевого, зеленого, желтого, белого и черного цветов.

В это время первые пользователи флагманского камерофона Lumia 1020 с разрешением камеры 41 Мп уже могут оценить новинку в действии. В эти дни стартовали продажи в США. В Россию этот телефон придет только в сентябре.

Видео: канал Nokia
Закрыть