Яндекс.Метрика
  • Екатерина Серякова

Буренин: «Василеостровскую» закроют, но не раньше 2017 года

Реконструкция станции метро «Василеостровская» начнется не раньше 2017 года, после открытия второго выхода со станции метро «Спортивная» и станции «Большой Проспект».

Реконструкция станции метро «Василеостровская» начнется не раньше 2017 года, после открытия второго выхода со станции метро «Спортивная» и станции «Большой Проспект», об этом сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Дмитрий Буренин

В настоящий момент в планах комитета строительство следующих станций: «Новокрестовская-1» и «Улица Савушкина» на Невско-Василеостровской линии, «Большой проспект» и «Театральная» на Лахтинско-Правобережной линии, «Боровая», «Заставская», «Броневая», «Путиловская» и «Юго-Западная» на Красносельско-Калининской линии.

 На Фрунзенско-Приморской линии появятся станции «Проспект Славы», «Дунайский проспект», а также станция и электродепо «Южное» на которые будет выделено около 45 млрд рублей. Осенью откроется новый выход станции Спасская, а «Нарвская», скорее всего, в следующем году уйдет на ремонт.

Кроме того, финансирование строительства городского метро будет увеличено в несколько раз. «Для комитета строительство метрополитена отныне является приоритетным направлением. Со следующего года финансирование планируется поднять до 25 млрд,  и так на протяжении 4-х лет», -отметил Дмитрий Буренин.

Он также добавил: «Я глубоко убежден, что жители всех районов Петербурга равны в своих правах. Если говорить о транспортной инфраструктуре, то у жителей Красносельского, Приморского районов, к сожалению, больше всего проблем».

Планируется также развитие улично-дорожной сети в Колпино и в районе Лахта-центра. Другой важной задачей, по словам Буренина, станет развитие единого городского парковочного пространства и создание соответствующей нормативно-правовой базы.

Закрыть