Яндекс.Метрика

Директор БДТ им. Товстоногова Алла Ахмерова покинула пост

Алла Ахмерова, занимавшая должность директора петербургского БДТ имени Товстоногова большее трех лет, уволилась из-за разногласий с худруком Андреем Могучим.

Алла Ахмерова, занимавшая должность директора петербургского БДТ имени Товстоногова большее трех лет, уволилась из-за разногласий с худруком Андреем Могучим.

«С этим человеком (Андреем Могучим) у меня сразу не сложились отношения. Понятно, что он как новый руководитель приходит со своей командой, и это его право, поэтому я решила уйти», - рассказала Алла Ахмерова РИА «Новости». Временно исполнять обязанности директора театр будет Михаил Барсегов.

Андрей Могучий 29 марта нынешнего года сменил Темура Чхеидзе  на посту художественного руководителя Большого драматического театра имени Товстоногова в Петербурге.

Знакомясь с труппой, новый худрук заявил, что будет совмещать новую должность с работой в Александринском театре, а также пообещал, что ждать от него «кровавых перемен» не стоит.

 «Все будет медленно и не больно. Театр должен работать на актера», - сказал новый художественный руководитель БДТ.

Андрей Могучий стал третьим в истории БДТ художественным руководителем после смерти Георгия Товстоногова, который стоял  у руля театра более 30 лет.  В 1989 году его сменил  Кирилл Лавров, на место которого в 2007 году пришел Темур Чхеидзе.

Андрей Могучий - лауреат премии «Золотой Cофит», международной театральной премии им. К.С. Станиславского и премии имени Андрея Толубеева «3а вклад в развитие современного театра и драматургии».

Закрыть