Яндекс.Метрика

Форварду «Зенита» Халку исполнилось 27 лет

Самый дорогой игрок «Зенита» Халк сегодня, 25 июля, отмечает день рождения. Бразильскому форварду исполнилось 27 лет.

Самый дорогой игрок «Зенита» Халк сегодня, 25 июля, отмечает день рождения. Бразильскому форварду исполнилось 27 лет.

«Уважаемый Халк, возможность видеть вашу игру в футболке со стрелкой — большая гордость и большое удовольствие, - говорится на официальном сайте ФК «Зенит». - Мы желаем, чтобы новый год в вашей жизни стал лучшим, и следующим летом в составе «Зенита» и сборной вы выиграли все трофеи, о которых мечтаете!»

Халк уже выиграл этим летом один трофей: Кубок конфедераций в составе сборной Бразилии. Его команда выиграла все матчи турнира, а в финале всухую разгромила действующих чемпионов мира и Европы испанцев со счетом 3:0. Халк выходил на поле во всех 5-ти матчах в стартовом составе и проявил себя великолепным распасовщиком и ассистентом. Правда, голов на забил, но пользу команде принес большую.

За «Зенит» Халк провел 37 игр, забив 13 голов. Особенно запомнился его гол в ворота «Ливерпуля», забитый после того, как Игорь Денисов отобрал мяч у соперника и сделал пас Халку. Этот гол был признан болельщиками  «Зенита» лучшим за сезон 2012-2013.

Также болельщики петербургского клуба признали Халка лучшим игроком прошедшего сезона.

Обладающий крепким телосложением (при росте 180 Халк весит 85 кг), этот игрок отличается невероятной техничностью, дрибблингом и способностью взять игру на себя. Его «пушечные» удары по воротам стали визитной карточкой футболиста.

Настоящее имя Халка - Живанилду Виейра де Соуза. Он женат, воспитывает двоих сыновей: Яна и Тиаго. Его жена Иран говорит о нем: «Думаю, он был послан мне Богом». Она рассказала, что в отношениях с ней Халк очень нежен, и любит петь ей песни.

Видео: fc-zenit.ru, гол Халка в ворота «Ливерпуля»

Закрыть