Яндекс.Метрика

Кенгурятина исчезнет с прилавков российских магазинов

Россельхознадзор РФ ввел временное ограничение на ввоз мяса кенгуру из Австралии, причиной стала партия весом в 18,6 тонн, задержанная в Приморье.

Россельхознадзор РФ ввел временное ограничение на ввоз мяса кенгуру из Австралии, причиной стала партия весом в 18,6 тонн, задержанная в Приморье, сообщили в ведомстве.

В ходе проверки ветеринарного сертификата, выданного ветслужбой Австралии, оказалось, что мясо произведено на предприятии Est. 340, ввоз продукции с которого запрещен для ввоза на территорию РФ. В сертификате были указаны ложные сведения о том, что партия поставляется с предприятия Est. 324.

Россельхознадзор уведомил ветеринарную службу Австралии о необходимости приостановки сертификации продукции предприятия Est. 324 для рынка стран таможенного союза.

РФ вводила запрет на импорт кенгурятины из Австралии в 2008 и 2009 году, тогда в мясе была найдена кишечная палочка и сальмонелла. Ежегодно в Россию импортируется мясо кенгуру на $10 млн, чаще всего из него готовят сосиски и колбасы.

Закрыть