Яндекс.Метрика

Обвинение в убийстве десантника в Пугачеве предъявлено сразу четверым

В убийстве десантника в Пугачеве, которое стало причиной народных волнений, обвиняются сразу четыре человека. Все они задержаны, обвинение им уже предъявлено, по решению суда мужчины находятся под стражей.

В убийстве десантника в Пугачеве, которое стало причиной народных волнений, обвиняются сразу четыре человека. Все они задержаны, обвинение им уже предъявлено, по решению суда мужчины находятся под стражей.

«6 июля 2013 года в городе Пугачеве возле молодежного кафе в ходе спровоцированной группой приезжих лиц драки 20-летнему местному жителю причинено не менее 17 колото-резаных ранений, от которых он через непродолжительное время скончался в больнице», - напомнили в Следственном комитете РФ.

Отметим, изначально в убийстве подозревался один человек – 16-летний подросток, приехавший в Пугачев из Чечни.

Задержания других подозреваемых начались позже и сопровождались серьезными сложностями. Так, один из мужчин набросился на полицейских с вилами.

СОБРовцу пришлось открыть огонь – он несколько раз выстрелил по ногам нападавшего и ранил его в правое бедро и левую голень. Пули прошли по касательной.

В отношении 20-летнего жителя Чеченской республики возбуждено уголовное дело по статье «Посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Несмотря на инцидент, молодого человека все-таки задержали и уже допросили. Прошел он и судебно-медицинскую экспертизу.

Всего же в ходе расследования дела об убийстве Руслана Маржанова опрошено свыше 60 свидетелей, назначено 14 медицинских, биологических, генетических, дактилоскопических, криминалистических и других экспертиз.

Волнения в Пугачеве начались после того, как в драке  16-летний подросток зарезал десантника. Инцидент произошел 6 июля у кафе "Золотая бочка". Экс-боец ВДВ повздорил с подростком из-за девушки, завязалась драка, гость города достал скальпель и смертельно ранил десантника.

 Ему грозит до 15 лет лишения свободы. О мальчике известно, что он приехал в Пугачев к дяде, чтобы помогать ему по хозяйству.

В Пугачеве работает  группа криминалистов и следователей Главного управления СК РФ. Одна из целей столичного десанта – выяснить причины, вызвавшие волнения среди местных жителей. Известно, что горожане после убийства ополчились против приезжих с Кавказа, к которым принадлежал подозреваемый в убийстве подросток.

Сообщалось, что пугачевцы провели несколько масштабных митингов, пытались перекрыть федеральную трассу, железнодоржные пути и даже сжечь кафе, в котором любят собираться представители народов Северного Кавказа.

Закрыть