Яндекс.Метрика

Следствие: В Петербурге продано не менее 8 квартир в незаконно строящемся доме

По оценкам следователей, обманутые петербуржцы потеряли порядка 8 млн рублей, купив квартиры в строящемся доме на участке, предназначавшемся под ИЖС.

В Петербурге генеральный директор коммерческой структуры подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По оценкам следователей, обманутые петербуржцы потеряли порядка 8 млн рублей, купив квартиры в строящемся доме на участке, предназначавшемся под ИЖС.

Следствие полагает, что 28-летняя Ирина Бонд, генеральный директор ООО «Девелопмент Групп», в 2012 и в 2013 годах, зная об отсутствии разрешительной документации на строительство многоквартирного жилого дома на участке по улице Сегалева, дом 10 лит. «А», заключила не менее 8 договоров купли-продажи на приобретение квартир в строящемся доме, введя покупателей в заблуждение относительно дальнейшей передачи в собственность приобретаемых квартир. На самом деле участок был отведен под индивидуальное жилищное строительство.

Как отмечают в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, в результате мошеннических действий потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму около 8 млн рублей.

Бонд задержана, вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения и предъявлении ей обвинения решается в настоящее время. Уголовное дело расследуется по статье «Мошенничество».

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу обращается к жителям города, которые располагают информацией о совершении подозреваемой аналогичных преступлений, с просьбой позвонить по телефону: 340-59-09.

Закрыть