Яндекс.Метрика

В Комитете по строительству пройдет встреча дольщиков с застройщиком

Представители компании «Питер-Констракшн» проинформируют дольщиков о содержании направленного на экспертизу проекта указанных жилых домов и ответят на вопросы граждан.

26 июля в Комитете по строительству пройдет встреча представителей ООО «Питер-Констракшн» и инициативной группы участников долевого строительства жилых домов по адресу: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 (корпуса С-1, С-2).

Представители компании «Питер-Констракшн» проинформируют дольщиков о содержании направленного на экспертизу проекта указанных жилых домов и ответят на вопросы граждан.

На предыдущем совещании рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства на территории Санкт-Петербурга, которое состоялось 17 июня этого года, ООО «Питер-Констракшн» Комитетом по строительству были даны рекомендации обеспечить получение положительного заключения экспертизы проекта и разрешения на строительство жилых домов. Также застройщику было рекомендовано заключить соглашения со всеми дольщиками, имеющими договоры с ООО «Балтжилинвест» и ООО «Звезда Севера», относительно намерения в будущем (после получения разрешения на строительство объектов) заключить договоры участия в долевом строительстве домов в соответствии с требованиями Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» с учетом изменившейся квартирографии объектов. Реестр заключенных соглашений, а также заверенные копии этих соглашений было рекомендовано представить в Комитет по строительству.

По информации ООО «Питер-Констракшн» на 25 июня заключены указанные соглашения с ООО «Балтжилинвест», а также соглашения направлены для подписания в ООО «Звезда Севера».

В настоящее время застройщик направляет гражданам соглашения о намерении в будущем заключить с ними договоры о приобретении квартир в жилых домах, расположенных на земельных участках С-1 и С-2, с доплатой. Проектная документация по этим жилым домам сдана на негосударственную экспертизу.

В случае неисполнения ООО «Питер-Констракшн» протокола заседания рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства на территории Санкт-Петербурга может быть рассмотрен вопрос об отмене постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.10.2012 № 1102.

Еженедельно сотрудники подведомственного Комитету по строительству учреждения - СПб ГБУ «Управление строительными проектами» - принимают участие в совещаниях, проводимых на объектах.

Кроме того, специалисты Управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству проводят еженедельный прием граждан по вторникам с 10 до 12 и с 14 до 17 часов.

Закрыть