Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга обсудили вопросы благоустройства

Заседание Коллегии администрации Невского района Петербурга традиционно прошло в режиме прямой интернет-трансляции. Одной из основных тем стало выполнение работ по комплексному благоустройству территории района в 2013 году.

Заседание Коллегии администрации Невского района Петербурга традиционно прошло в режиме прямой интернет-трансляции. Одной из основных тем стало выполнение работ по комплексному благоустройству территории района в 2013 году.

В рамках реализации городских адресных программ на территории района за счет средств бюджета Петербурга уже отремонтированы следующие объекты:

улица Глиняная, на участке от набережной Обводного канала до дома 14/25;
проспект Елизарова, на участке от улицы Седова до Старопутиловского вала;
улица Профессора Качалова, на участке от проспекта Обуховской Обороны до Фаянсовой улицы;
Октябрьская набережная, на участке от Володарского моста до дома 72;
улица Грибакиных, автобусное кольцо;
улица Шелгунова, на участке от улицы Бабушкина до Белевского проспекта.   
Продолжаются ремонтные работы по улицам Евдокима Огнева и Коллонтай, Глухозерскому шоссе, Советскому и Рыбацкому проспектам, идет ремонт трамвайных путей по проспекту Обуховской Обороны.

Уже проведен ремонт газонов на площади более 28,0 тыс. кв. м, а пешеходных дорожек на площади 2,4 тыс. кв.м., высажены 812 деревьев, 13 тыс. 480 кустарников, 638 тыс. цветов.

Дополнительно администрация Невского района сформировала адресную программу комплексного благоустройства внутриквартальных территорий (финансирование программы составило 39,586 млн руб.).

В рамках реализации программы проведен ремонт асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов, подходов к парадным (4 тыс. 800 кв.м.) и озеленение  (1 тыс. 700 кв.м.) в квартале, ограниченном улицами Седова, Ольминского, Пинегина и пр. Елизарова.

Завершается (выполнено 75% работ) подготовка квартала, ограниченного ул. Ворошилова, пр. Пятилеток, Клочковым пер. и наб. р. Оккервиль.

Кроме того, проведены работы по цветочному оформлению района: 67 тыс. 300 шт. цветов и 150 кустарников украсили улицы и дворы района. В районах исторической застройки благоустройство выполняется с использованием оригинальных архитектурно-планировочных решений и малых архитектурных форм.

Коренным образом изменился вид дворов в целом ряде кварталов:

двор, ограниченный домами № 6, к.1, № 8, к.1, № 8, к.2, № 10, к.1 по улице Евдокима Огнева;
дворовая территория у дома 12, корп.1 по улице Шотмана;
двор, ограниченный домами № 48,к.2 , № 50,к.2, по улице Подвойского, и домом №12,к.2 по проспекту Солидарности;
двор, ограниченный проспектом Большевиков, д.2, д.4, улицей Коллонтай, д.23, к.1, к.2, к.3, Товарищеским проспектом д.22, к.1;
территория у д. 269 по пр.Обуховской Обороны.

Решается вопрос по организации велосипедных парковок на территории района. Сегодня уже установлено 63 велопарковки на 455 веломест рядом с социальными и торговыми объектами.

«Район активно преображается, большой вклад в общее дело вносят муниципальные образования и сами жители. Надеюсь, в конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга, Невский район займет достойное место. В любом случае – мы все уже выиграли: красивые ухоженные дворы, современные детские и спортивные площадки - главный приз нашей общей работы. Важно своевременно и качественно завершить работы текущего года и при формировании адресных программ по благоустройству на 2014 учесть пожелания тех наших жителей, дворы которых пока еще нуждаются в ремонте», - подчеркнул глава администрации Невского района Константин Серов.

Закрыть