Яндекс.Метрика

Боснийский болельщик «Баварии» 42 дня шел до стадиона в Мюнхен

Победу футбольного клуба «Бавария» в Лиги чемпионов УЕФА преданный фанат Вахид Чехайя отметил 1000-киломеровым пешим марафоном из Боснии до Германии.

Победу футбольного клуба «Бавария» в Лиги чемпионов УЕФА преданный фанат Вахид Чехайя отметил 1000-киломеровым пешим марафоном из Боснии до Германии, передает Dirty Tackle.

Поклонник «Баварии» пересек границу родного города Бугойно 10 июня, а 22 июля он был у стадиона в немецком Мюнхене. За 42 дня 45-летний мужчина прошел через родную страну, Хорватию, Словению, Австралию и Германию.

Однако уже в Мюнхене мужчина обратился к врачам, во время долгой прогулки он травмировал ноги, а также сбросил 12,5 кг. На родину Вахид Чехайя вернется на автобусе.

К марафону фанат готовился давно, еще 3 года назад он обещал дойти пешком до стадиона любимой команды в Мюнхене, если она выиграет ЛЧ. Однако тогда «Бавария» уступила «Интеру»,а через год удача оказалась на стороне «Челси».

В нынешнем финале, проходившем 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли», «Бавария» встретилась с «Боруссией» и одержала победу со счетом 2:1. Игра была непростой еще и потому, что организаторы опасались терактов на стадионе.

Закрыть