Яндекс.Метрика

Матч «Зенит» - «Кубань» состоится 26 июля на стадионе «Петровский»

На этот важный матч для команды по-прежнему не смогут выйти на поле вратарь Вячеслав Малафеев и полузащитник Роман Широков. К списку футболистов, которые пропустят игру из-за травм, добавились нападающие Халк и Александр Бухаров, защитник Александр Анюков. Доменико Кришито, получивший разрыв крестообразных связок полгода назад, так и не поправился.

Матч 3 тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань» состоится сегодня, 26 июля, на стадионе «Петровский». Игра состоится в 20:00.

Смотреть матч «Зенит» - «Кубань» можно будет на телеканалах «100 ТВ» и «Наш футбол».

На этот важный матч для команды по-прежнему не смогут выйти на поле вратарь Вячеслав Малафеев и полузащитник Роман Широков. К списку футболистов, которые пропустят игру из-за травм, добавились нападающие Халк и Александр Бухаров, защитник Александр Анюков. Доменико Кришито, получивший разрыв крестообразных связок полгода назад, так и не поправился.

Из-за ситуации с травмами в команде шанс, скорее всего, снова получит Александр Кержаков. Интрига матча — забьет ли он. Был гол в ворота киевского «Динамо» случайностью или, все-таки, выходом из затяжного кризиса? Форвард имеет сильную поддержку в лице Лучано Спаллетти, который не раз говорил, что ему импонирует старание Кержакова, то, как он тренируется и самоотдача, с которой играет. Поэтому все у него должно получиться.

А вот Андрей Аршавин вместо Халка не сыграет. Спаллетти собирается оставить его на скамейке запасных. 

«Я уже много раз об этом говорил: если Арсен Венгер держал Аршавина на скамейке, значит, для этого были основания, - сказал главный тренер «Зенита». - Достаточно, чтобы Андрей просто стабильно работал, как он делает это сейчас, и все придет». 

Защитника Луиша Нету журналисты во время интервью попытались напугать новым нападающим «Кубани» Джибрилем Сиссе. На что Нету ответил, что только рад усилению российского чемпионата, но сам француза не боится.

Кстати, «Кубань» в весенней стадии чемпионата России ни разу не проиграла. Единственное поражение она потерпела в Кубке России от «Зенита», и то по результатам пенальти и благодаря мастерству Малафеева.

В этом матче, увы, Малафеев не сыграет, однако голкипер Юрий Лодыгин отлично справляется со своими обязанностями. Недавно он оформил российское футбольное гражданство (раньше было греческое), чем очень помог «Зениту» в условиях лимита на легионеров.

Юрий Лодыгин еще не играл на «Петровском». Он сказал, что очень ждет своего первого домашнего матча. «Конечно, я видел и слышал, как поддерживают нас болельщики на выезде, во всех матчах, теперь хочу узнать, как это бывает и на домашнем стадионе!» - сказал вратарь.

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук тоже ждал этого матча, чтобы снова почувствовать поддержку фанатов «Зенита». Он сказал, что таких болельщиков нет даже у «Баварии». 

«Та атмосфера, которая есть на «Петровском», и то, как наши болельщики поддерживают нашу команду... мировым клубам здесь можно только поучиться. И «Баварии» в том числе», - сказал Тимощук.

«Меня часто спрашивают про Петербург и его фанатов, - добавил футболист. - Я всегда говорю, что это очень открытые люди, которые любят свой город, любят свою команду и стараются это показать».

Перед игрой болельщики «Зенита» совершат шествие от Стрелки Васильевского острова до стадиона. А во время игры представят перформанс «От Стрелки к «стрелке», посвященный новой эмблеме «Зенита».

Кроме того, перед матчем прозвучат песни «Короля и Шута» в память о скончавшемся вокалисте Михаиле Горшенёве и группы «Кино» в память о погибшем барабанщике Георгии Гурьянове.

Как передает официальный сайт петербургского ФК "Зенит",  в предматчевый плейлист войдут песни «Кукла колдуна», «Камнем по голове», «Последний герой» и «Хочу перемен!».

Напомним, что солист группы "Король и шут" Михаил Горшенёв был найден мертвым в своем доме в Парголово. Смерть наступила с 18 на 19 июля. Горшенев скончался на 40 году жизни. Жена Ольга, обнаружившая тело музыканта, заявила, что рядом с ним лежал шприц и ложка.

Следов насильственной смерти на теле Горшенева не обнаружено. По официально озвученной версии, лидер «Короля и шута» умер от сердечной недостаточности. По заключению судебно-медицинской экспертизы, сердце Михаила Горшенева не перенесло очередной дозы наркотиков. 22 июля, в СК «Юбилейный» прошла гражданская панихида по умершему. Проститься с кумиром приехали тысячи поклонников со всей страны, километровая очередь начиналась от Тучкова моста. 

А 20 июля в Петербурге скончался барабанщик группы «Кино» и известный художник Георгий Гурьянов. Официальная причина смерти - сердечная недостаточность. Известно, что музыкант долгое время боролся с гепатитом С, раком печени и поджелудочной железы. Похороны состоялись 25 июля на Смоленском кладбище. Гражданской панихиды не было – все, кто хотел попрощаться с Гурьяновым, могли прийти на погребение. Таких собралось около 300 человек. Среди них  коллеги по группе «Кино» Юрий Каспарян и Игорь Тихомиров, сын Виктора Цоя Александр. 

Видео: канал topspb.tv

Закрыть