Яндекс.Метрика

По итогам первого тайма счет в матче "Зенит" - "Кубань" не изменился

В ходе первого тайма матча между "Зенитом" и "Кубанью" ни одна из команд не сумела забить мяч в ворота соперников. Правда, в ходе игры хозяева поля создали несколько опасных моментов.

В ходе первого тайма матча между "Зенитом" и "Кубанью" ни одна из команд не сумела забить мяч в ворота соперников. Правда, в ходе игры хозяева поля создали несколько опасных моментов. В частности, на 43-й минуте Александр Кержаков нанес отличный удар с неудобной позиции в штрафной, однако голкипер "Кубани" Александр Беленов чудом вытащил мяч из ворот.

Позднее нападающий петербургской команды вновь предпринял атаку. Кержаков бил в падении метров с 10, но мяч попал в левую штангу. И буквально через минуту раздался свисток, команды ушли на перерыв.

Напомним, что сегодня на «Петровском» начался матч 3-го тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань». Зрители могут посмотреть матч на телеканалах «100 ТВ» и «Наш футбол».

В стартовом составе на матч с "Кубанью" вышли: Лодыгин — Губочан, Нету, Ломбертс (к), Ходжаниязов — Файзулин, Тимощук, Витсель, Быстров, Данни — Кержаков.

Это первый для «Зенита» в сезоне матч на «Петровском», именно поэтому очень важный. Команда «Кубань» еще не проигрывала ни разу за эти полгода в матчах чемпионата России. Кубанцы одержали 5 побед и оформили 9 ничьих. А в матче Кубка России с «Зенитом» неуступчивые краснодарцы проиграли только в результате серии пенальти.

«Зенит», в свою очередь, ни разу не проигрывал «Кубани» в чемпионате России — на счету петербуржцев 8 побед и 6 ничьих.

Между тем ранее, еще перед игрой, болельщики «Зенита» прошли на трибуны «Петровского» организованным шествием «От Стрелки — к „стрелке“!». Колонна, собравшая, по неофициальным данным, около 4 тысяч человек, стартовала от Стрелки Васильевского острова, проследовала через Биржевой мост и далее по проспекту Добролюбова — на территорию «Петровского».

Закрыть