Яндекс.Метрика

Раненный в спину мэр Феодосии стал жертвой разбойного нападения

Раненный минувшей ночью в спину мэр Феодосии, вероятно, стал жертвой разбойного нападения.

Раненный минувшей ночью в спину мэр Феодосии, вероятно, стал жертвой разбойного нападения.

"Есть ряд версий: коммерческая, профессиональная деятельность, месть. Мы склоняемся к версии разбойного нападения", — сообщил на брифинге в субботу начальник Крымского управления МВД Михаил Слепанев.

Покушение на мэр Александра Бартенева произошло накануне Дня города. Преступник стрелял из обреза одноствольного ружья.

По факту покушения правоохранительные органы Крыма возбудили уголовное дело по статьям «разбой» и «покушение на умышленное убийство», предусматривающим до 15 лет лишения свободы.

Слепанев также сообщил подробности происшествия. По версии милиции, преступник догнал Бартенева, когда тот зашел в подъезд пятиэтажки, возвратившись ночью с работы, и выстрелил ему в спину. После этого между мужчинами завязалась борьба. Они в буквальном смысле выкатились из подъезда, затем нападавший убежал, прихватив с собой борсетку с деньгами и документами мэра. Милиция уже нашла сумку Бартенева без денег, документы не взяли.

На мэра напал мужчина среднего роста плотного телосложения. Другие приметы Слепанев не сообщил. Феодосийские врачи оценивают состояние мэра как стабильно тяжелое.

Александру Бартеневу 57 лет. Он дважды избирался мэром Феодосии - в 2008-м и 2010-м годах. Чиновнику присвоено звание герой Украины.

Закрыть