Яндекс.Метрика

"Зенит" заслуживал лучшего результата в матче с "Кубанью" - Спаллетти

"Мы достаточно медленно действовали в первом тайме, но во втором сумели увеличить скорость и играли гораздо лучше. Я думаю, что после перерыва своими действиями мы заслуживали добиться лучшего результата, добиться победы, потому что «Кубань» у наших ворот практически ничего не создала", - заявил главный тренер "сине-бело-голубых".

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что "Зенит" в матче с "Кубанью", прошедшем накануне, заслуживал лучшего результата.

Матч 3-го тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань» завершился ничьей: 1:1. Счет в игре открыл нападающий петербургской команды Андрей Аршавин. Гол был забит во втором тайме, на 65-й минуте. Однако уже на 79-й минуте гости ответили голом, автором которого стал нападающий Георге Букур.

"Мы достаточно медленно действовали в первом тайме, но во втором сумели увеличить скорость и играли гораздо лучше. Я думаю, что после перерыва своими действиями мы заслуживали добиться лучшего результата, добиться победы, потому что «Кубань» у наших ворот практически ничего не создала", - цитирует тренера официальный сайт "сине-бело-голубых".

Спаллетти добавил, что несмотря на разочарование от результата, "команда действовала здорово, действовала организованно, присутствовал баланс".

Главным недочетом второго тайма тренер назвал "передерживание мяча". "Мяч должен был двигаться быстрее", - сказал он.

Спалетти также на "отлично" оценил дебютное выступление 17-летнего Джамала Ходжаниязова в основном составе.

"Он действительно в самом начале допустил пару ошибок в простых передачах, но компенсировал их в двух моментах, когда действительно выручил команду в сложных эпизодах, когда сумел прервать опасную передачу соперника", - добавил наставник, также отметив, что хороший матч провел Александр Кержаков, "и все остальные ребята".

Вопрос про возвращение в ворота Вячеслава Малафеева Спалетти переадресовал тренерскому штабу.

"К сожалению, случилось так, что у Славы несколько раз происходил рецидив одной и той же травмы, поэтому нужно набраться терпения и ждать. Сейчас процесс идет полным ходом, и будем надеяться, что в ближайшее время Слава снова приступит к работе на тренировках", - заявил он.

Закрыть