Яндекс.Метрика

Ремонт Невского проспекта завершен, открыто движение без ограничений

Радостная новость для водителей Петербурга и грустная для любителей пешеходных прогулок: ремонт Невского проспекта завершен. С сегодняшнего утра движение по магистрали открыто в полном объеме.

Радостная новость для водителей Петербурга и грустная для любителей пешеходных прогулок: ремонт Невского проспекта завершен. С сегодняшнего утра движение по магистрали открыто в полном объеме.

Ремонт Невского проспекта начался 28 июня. Здесь меняли верхний слой асфальтового покрытия. Из-за этого участки проспекта  перекрывали  для проезда в выходные дни. В последний раз это было сделано накануне. В 6 утра сегодня запрет на проезд был окончательно снят. За время ремонта петербуржцы и гости города гуляли по перекрытой улице, рисовали мелками на свежем асфальте и устраивали танцы посреди главной улицы.

Последним ремонтировался отрезок от пл. Восстания до Суворовского проспекта. Перед стартом работ в  Государственной административно-технической инспекции Петербурга рассказали, что ремонт решено провести в июле, так как в летний период и сезон отпусков по выходным движение транспорта по Невскому пр. сокращается. Традиционный сезон дорожных работ – с мая по октябрь.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербургскому дневнику» сообщили, что последний раз Невский проспект ремонтировался в 2008 году, а из-за интенсивных потоков транспорта образовалась колея. 

Есть еще одна причина, по которой город этим летом занимается ремонтом 130 дорожных объектов, - это подготовка к саммиту G20, который состоится 5-6 сентября 2013 года. 

На этот раз на ремонт главной магистрали города было  выделено почти 140 млн  рублей.  Стоит отметить, что на Невском проспекте с конца апреля до 6 ноября ограничен проезд из-за ремонта дворца Белосельских-Белозерских. Ограничение из-за реставрации фасада дворца введены на участке от набережной Фонтанки до улицы Рубинштейна.

Закрыть