Яндекс.Метрика

Неизвестные "освободили" хищных птиц в зоопарке Петербурга

Повреждены были вольеры степных орлов, беркутов, черных грифов, белоплечих орланов.

Неизвестные, проникшие ночью на территорию Ленинградского зоопарка, перерезали ограничительные сетки в пяти вольерах хищных птиц.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, инцидент произошел в ночь на 24 июля.

К моменту, когда сотрудники зоопарка обнаружили проделанные дыры, ни одна птица не успела покинуть вольер.

"Сетка на вольерах была разрезана и аккуратно отогнута таким образом, чтобы проходя сквозь нее, птица не зацепилась о края и не получила повреждений. Исходя из этого, сотрудники предполагают, что это было совершено некими любителями животных, наделенными яростными убеждениями о необходимости абсолютной свободы последним, и при этом не наделенные знаниями о том, чем это в действительности может обернуться для этих животных", - говорится в сообщении.

Повреждены были вольеры степных орлов, беркутов, черных грифов, белоплечих орланов.

"Если бы замысел вандалов осуществился, и птицы покинули вольеры, скорее всего, они бы просто погибли. Большинство из них были рождены в зоопарке и жили в неволе всю свою жизнь. Получив нежданную свободу, эти птицы полетали бы немного и, проголодавшись, потянулись бы к людям. Чем это могло обернуться для них - предугадать несложно. Заблудившиеся, напуганные птицы в итоге просто погибли бы в большом мегаполисе", - отмечают в зоопарке.

Закрыть