Яндекс.Метрика
  • Антон Матвеев

О словах Кержакова, или Есть ли проблемы в «Зените»

После матча с «Кубанью» форвард «Зенита» Александр Кержаков сделал заявление, заставившее в очередной раз вспомнить о внутренних проблемах в петербургском коллективе.

После матча с «Кубанью» форвард «Зенита» Александр Кержаков сделал заявление, заставившее в очередной раз вспомнить о внутренних проблемах в петербургском коллективе. 

"Спаллетти - один из последних людей, которому мне что-то хочется доказывать", - заявил Кержаков. Сказал он это о человеке, упорно выпускавшем на поле форварда, который не может забить больше суток игрового времени.

Безголевая серия Александра Кержакова длится уже почти девять месяцев. В последний раз в официальном матче форвард забил в ворота нижегородской «Волги» 11 ноября 2012 года. Сейчас на счету Кержакова 203 гола и он всего на четыре мяча отстает от лучшего бомбардира в истории российского футбола Олега Веретенникова.

Александр был, есть и будет сильным нападающим. Как бы над ним ни смеялись из-за отсутствия голов, талантов у Кержакова, на самом деле, хватает. Пусть сейчас про них все подзабыли.

Над Кержаковым в последние месяцы болельщики, а порой и журналисты злобно шутят. Но Спаллетти всегда защищал и, наверное, все еще защищает нападающего своей команды. Россиянин же в ответ сам обижает и как минимум не уважает итальянца. Не говоря уже о том, что Спаллетти - непосредственный начальник Кержакова.

Мы не знаем, что именно происходит в "Зените". Но поведение форварда не каждый сможет понять. Ведь Кержаков не забивает и формально для тренера это повод убрать его в запас. Не о сборной же России думать Спаллетти.

Впрочем, проблема, видимо, намного глубже, чем резкая реплика одного футболиста. Давайте не вонзать все стрелы в Кержакова - и вспомним, что так или иначе недовольство высказывали и Широков, и Денисов, и другие игроки "Зенита" (пусть и не все публично). Вина ли это Спаллетти, всех вместе или никого - нам не ведомо. 

Закрыть