Яндекс.Метрика

В Москве задержали подозреваемого в избиении сотрудника полиции

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.318 УК РФ по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции у рынка «Матвеевский» при задержании подозреваемого в изнасиловании, задержан еще один подозреваемый в избиении полицейского Магомед Расулов 1979 года рождения. Ранее была задержана Халимат Расулова.

Главным следственным управлением СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст.318 УК РФ по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции у рынка «Матвеевский» при задержании подозреваемого в изнасиловании. Как уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в понедельник, 29 июля, в рамках расследования уголовного дела задержан еще один подозреваемый в избиении полицейского Магомед Расулов 1979 года рождения. 

Ранее была задержана Халимат Расулова. Отмечается, что подозреваемая отказалась от дачи показаний, но ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью, на которой видно, как она избивает сотрудника полиции. 

В настоящее время следствие инициирует избрание в отношении Халимат и Магомеда Расуловых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По словам Маркина, в ходе расследования действия нападавших переквалифицированы на более тяжкую статью 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. 

"Характер травмы, которую получил потерпевший, явно свидетельствует о том, что нападавшие посягали именно на его жизнь, понимая, что перед ними сотрудник полиции, - уточнил представитель ведомства. - Сейчас следователи тщательно анализируют видеозапись, на которой отчетливо видны происходившие события, а также все действующие лица. Эта запись уже приобщена к материалам уголовного дела и, по всей видимости, будет одним из главных доказательств в суде. Наряду с этим следователи допрашивают свидетелей произошедшего и намерены дать правовую оценку действиям всех лиц, присутствовавших на месте происшествия".

Напомним, что оперативника избили  у рынка «Матвеевский» при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Оно произошло 26 июля. На следующий день группа полицейских пришла за подозреваемым Магомедом Магомедовым, но встретила агрессивный отпор торговок.

Один из полицейских был избит настолько, что получил открытую травму черепа. 

Тем временем, несмотря на жестокий отпор, арестовать подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова все-таки удалось. Ему уже предъявлено обвинение, так как девочка узнала насильника, да и сам Магомедов уже дает признательные показания. Они подтвердились в ходе очной ставки. 

Закрыть