Яндекс.Метрика

Для эвакуации раненых альпинистов из Петербурга в КБР задействован вертолет

При помощи специального приспособления их поднимут в зависший над местом срыва вертолет и транспортируют в Нальчик

Нальчик, 30 июля. Вертолет МЧС задействован для эвакуации раненых альпинистов из Петербурга, сорвавшихся на высоте 3,6 тыс метров в горах Кабардино- Балкарии.

"Группа из семерых спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России уже добралась к пострадавшим и оказывает им первую помощь. Далее при помощи специального приспособления их поднимут в зависший над местом срыва вертолет и транспортируют в Нальчик, если позволит погода в районе Безенги", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Напомним, двое альпинистов из петербургского альп-клуба «Технолог» сорвались в горах республики Кабардино-Балкарии, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Сообщение о происшествии в ущелье Безенги на горе Джанги-тау поступило на пульт дежурного в 15.06. Люди находились на высоте 3600 метров, высота горы – 5050 метров, всего в альп-группе, прибывшей из Петербурга, находилось пять человек. Альпинисты проходили маршрут  4 «Б». На место выдвинулась группа спасателей из семи человек.

Закрыть