Яндекс.Метрика

Матч «Нордшелланд» - «Зенит» начался в Дании

Это квалификационный раунд Лиги чемпионов, и «Нордшелланд», как и «Зенит», занял 2-е место по итогам своего чемпионата, а потому должен играть за право войти в одну из лигочемпионских групп.

Санкт-Петербург, 30 июля. В Дании, на стадионе «Фарум Парк», начался матч «Нордшелланд» - «Зенит»

Так, в воротах встречу начнет Юрий Лодыгин, в защите сыграют Николас Ломбертс, Луиш Нету и Томаш Губочан, в полузащите — Константин Зырянов (капитан команды), Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Анатолий Тимощук, Данни и Андрей Аршавин, в нападении — Халк.

Запасные игроки — Егор Бабурин, Милан Родич, Александар Лукович, Джамал Ходжаниязов, Владимир Быстров, Александр Кержаков и Лука Джорджевич, сообщает официальный сайт "Зенита".

Это квалификационный раунд Лиги чемпионов, и «Нордшелланд», как и «Зенит», занял 2-е место по итогам своего чемпионата, а потому должен играть за право войти в одну из лигочемпионских групп.

Домашний стадион «Нордшелланда» вмещает 10 тысяч человек. Это больше половины населения городка Фарум, в котором он расположен. Сам город Фарум с населением 18 тыс. человек находится в 20 км от Копенгагена.

Первоначально эта команда так и называлась: «Фарум», но с 2003 года ее новый владелец предложил название «Нордшелланд», что в переводе означает «Северная Зеландия». Теперь это не команда маленького городка, она представляет целый остров, на котором находится столица Дании.

На эмблеме команды нарисован тигр. «Дикие тигры» - таково игровое прозвище сегодняшних соперников «Зенита». Датчане всегда славились своей неуступчивостью, об этом упоминал и главный тренер петербуржцев Лучано Спаллетти. «Когда твой соперник очень профессионален и серьезно относится к своей работе, любой матч становится тяжелым», - сделал комплимент датчанам в интервью журналистам Спаллетти.

Укрощать «диких тигров» зенитовцы взяли с собой поправившегося Халка. Бразилец находится в отличной форме и готов помочь своей команде преодолеть этот барьер.

Возможно, это даже хорошо, что «Зенит» начинает еврокубковый сезон с квалификационного раунда. Это может уберечь клуб от ошибок и излишней психологической напряженности в первых матчах групповой стадии турнира против команд более опытных, нежели «Нордшелланд».

Видео: fc-zenit.ru, тренировка на «Фарум Парк»

Закрыть