Яндекс.Метрика

МВД Украины может закрыть уголовное дело Константина Меладзе

Уголовное дело, заведенное на композитора и продюсера Константина Меладзе, может стать яблоком раздора в отношениях двух правоохранительных ведомств Украины: милиции и прокуратуры.

Киев, 30 июля. Уголовное дело, заведенное на композитора и продюсера Константина Меладзе, может стать яблоком раздора в отношениях двух правоохранительных ведомств Украины: милиции и прокуратуры.

МВД Украины намерено закрыть уголовное дело, возбужденное по факту ДТП на трассе под Киевом, в результате которого погибла 30-летняя женщина. Прокуратура Украины в свою очередь усомнилась в законности данного решения и организовала проверку, передает РИА «Новости».

Напомним, ДТП с участием Константина Меладзе произошло вечером 27 декабря 2012 года на трассе Киев - Обухов. Автомобиль Lexus, за рулем которого находился продюсер, насмерть сбил 30-летнюю женщину, переходившую дорогу.

Экспертиза установила, что, в момент аварии Константин Меладзе был трезв. Пострадавшая скончалась на месте, по рассказам свидетелей, Константин Меладзе сам  вызвал скорую помощь.

В январе Константин  Меладзе взял на себя обязательства по содержанию двух детей погибшей. Музыкант будет обеспечивать пятилетнего Даниила и двухлетнюю Софию, которые остались сиротами после ДТП, вплоть до достижения ими совершеннолетия.

Меладзе уже перечислил на счет ближайших родственников погибшей женщины сумму в $30 тыс. В дальнейшем деньги на содержание детей будут поступать ежемесячно.

Закрыть