Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Поликлиники Выборгского района Петербурга получат обновление

На ремонт больниц и поликлиник Выборгского района в этом году потратят более 46 млн 500 тыс. рублей. Сейчас ремонтные работы полным ходом идут в противотуберкулезном диспансере №11 – здесь капитально восстанавливают фасад и кровлю.

На ремонт больниц и поликлиник Выборгского района Петербурга в этом году потратят более 46 млн 500 тыс. рублей. Сейчас ремонтные работы полным ходом идут в противотуберкулезном диспансере №11 – здесь капитально восстанавливают фасад и кровлю.

Этим летом новый ремонт получат и помещения Психоневрологического диспансера №2. В сентябре после реконструкции главного распределительного щита и системы электроснабжения откроется  отделение скорой медицинской помощи Детской поликлиники №7. Каждый год отделение обслуживает более 38 тысяч пациентов.

Как сообщили в администрации Выборгского района, продолжаются работы по капитальному ремонту наружной канализационной сети в поликлиническом отделении № 29, а в поликлиниках №14 и 96 заменят все лифты, обслуживающие пациентов и персонал.

Обновление получила и самая старая поликлиника Выборгского района. В этом году отделение по Тобольской улице отмечает 100-летний юбилей. Здесь провели капитальный ремонт и установили современное лечебное оборудование. Метод «поэтажного» ремонта позволил не приостанавливать процесс приема и лечения петербуржцев.

Также для поликлиник, больниц и районной лаборатории в этом году по программе модернизации было закуплено новейшее оборудование на 300 млн рублей.

Закрыть