Яндекс.Метрика

Ради кофты от Nike и 200 рублей хулиганы избили петербуржца

Наряд вневедомственной охраны Петербурга задержал у дома №5 по улице Севастопольской 30-летнего мужчину, подозреваемого в избиении и ограблении прохожего.

Санкт-Петербург, 30 июля. Наряд вневедомственной охраны Петербурга задержал у дома №5 по улице Севастопольской 30-летнего мужчину, подозреваемого в избиении и ограблении прохожего.

Инцидент произошел минувшей ночью у дома № 6 по улице Зои Космодемьянской, сообщили в ведомстве. Задержанный с сообщником избили молодого человека 1987 года рождения, украли у него спортивную кофту Nike и 200 рублей.

Пострадавший получил серьезные травмы, однако смог обратиться в полицию. По его словам, один из грабителей угрожал предметом, похожим на пистолет.

Благодаря полученным приметам полицейские задержали одного из двух нападавших. Выяснилось, что мужчина находился в местном розыске за уклонение от отбывания наказания за преступление.

Задержанный был доставлен в 31 отделение полиции, где в присутствии понятых у него было изъято похищенное. Полицейским преступник рассказал, где скрывается его сообщник. Второго нападавшего задержали в общежитии на Трефолева, у него был изъят пистолет. 

Закрыть