Яндекс.Метрика

В Приморском районе Петербурга скоро построят 15 новых детсадов

Стремительно разрастающиеся новостройками кварталы Приморского района не останутся без детских садов: в соответствии с Адресной инвестиционной программой проектно-изыскательских работ в ближайшие четыре года в районе планируется построить 15 новых детских садов.

Санкт-Петербург, 30 июля. Стремительно разрастающиеся новостройками кварталы Приморского района Петербурга не останутся без детских садов: в соответствии с Адресной инвестиционной программой проектно-изыскательских работ в ближайшие четыре года в районе планируется построить 15 новых детских садов.

В период до 2017 года на территории Приморского района должны быть построены 15 новых детских садов общей ориентировочной мощностью в 2 тыс. 450 мест, сообщили «ПД» в районной администрации со ссылкой на Адресную инвестиционную программу проектно-изыскательских работ будущих лет Комитета по строительству.

Уже в следующем году в районе планируют завершить строительство четырех детских садов:

на 190 мест – в жилом комплексе «Золотая гавань»,

на 220 мест в квартале СПЧ, корп. 28 на Беговой улице,

на 220 мест – по адресу: Стародеревенская улица, д. 23,

в СПЧ на Шуваловском проспекте.

Также в следующем году в Приморском районе появится школа на 550 мест в квартале 56АБ СПЧ, корп. 39 и начальная школа, совмещенная с детским садом, на Туристской улице.

Кроме этого, в 2013-2014 годах начнется проектирование школы на 550 мест в Коломягах, двух школ и двух детских садов в новом жилом комплексе «Юбилейный», а также школы на 550 мест в районе озера Долгого. К 2015 году должно быть завершено проектирование двух детских садов: в квартале 21 в Коломягах и в квартале 29А.

«Приморский район является одним из лидеров жилищного строительства в Петербурге. Поэтому сегодня задача взаимодействия района с Комитетом по строительству по включению в адресную инвестиционную программу всех земельных участков, где возможно строительство общеобразовательных объектов, является приоритетной. Мощность каждого из объектов будет определяться в ходе проектирования, согласно потребностям населения», – прокомментировал информацию глава администрации Приморского района Николай Цед.

Закрыть